Четверг, Март 28, 2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе?
(1 чел.) (1) гость
Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания, и стремимся сделать наш сайт лучше, более удобным для наших гостей и участников.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе?

Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе? 11 года назад #252

  • zhamilen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
В этом году с экрана телевизора много говорилось о туризме в республике и в Учалинском районе в частности. Я знаком с республиканской программой развития въездного туризма. Слышал о создании Центра туризма в г. Учалы. Однако, из-за недостаточности рекламы (излазил все информационные порталы Учалов и не только) не знаю куда обратиться.

Re: Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе? 11 года назад #256

  • sultan
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
Полностью с Вами согласен. Рекламы нет. Судя по всему на это просто нет денег, а со своего кармана платить готов не каждый. Я вот например создал этот сайт и выложил его в сеть своими средствами и силами, хотел, чтобы люди больше узнали об Учалинском районе.
Вы говорите, что не знаете куда обратиться, обратиться по поводу рекламы???

Re: Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе? 11 года назад #258

  • zhamilen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Реклама важна, но что рекламировать? Нужно создать инфраструктуру, маршруты, фирменный знак, логотип, нужны кадры по обслуживанию (гиды, экскурсоводы и т. д.). Я сам в некотором роде занимался туризмом (работал в пансионате "Карагайский бор"), учавствовал в туристических выставках (гг. Уфа, Пермь, Магнитогорск). Я люблю свой родной край, Учалинский район, Республику Башкортостан. Мне нравится работать с людьми, хотя это не всегда просто, но это интересно, всегда по-новому... Спасибо за то, что есть интузиасты, такие как Вы, которые тратят свои средства и время для того чтобы люди знали о нас, о нашей земле. Рано или поздно, но к нам поедут! И тут как всегда монета о двух сторонах: при отсутствии средств и, как следствие, заинтересованности эта сфера так и будет неразвита, но при появлении средств может быть и другая крайность - будет просто бизнес как извлечение прибыли. В этом случае экология и культура уйдет на второй план...
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от sultan.

Re: Кто будет заниматься туризмом в Учалинском районе? 10 года, 11 мес. назад #422

  • sultan
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
Полностью с Вами согласен. Был 3 апреля на выставке туризма в Уфе. И скажу Вам, что туризма так такого у нас в Башкирии НЕТ! Выставлялись только различные санатории, пару авиалиний (непонятно зачем они там нужны были), даже курорт из Сочи. А где же все те, которые представляют живописность нашего края, где же те, которые представляют природные парки! Их не было!!! Был на аналогичной выставке в прошлом году, видел представителей природного парка "Иремель", представителей дома отдыха "Ургун", это наши, учалинские. Побеседовал с ними. В их глазах было рвение показать, вот они МЫ! Но так как нет поддержки со стороны главы города и района, которому туризм вообще не нужен, все их мечты утихли. В этом году их на выставке не было. Печально... А я хотел у них спросить, что изменилось за год?
То есть, я хочу сказать, что этот вопрос нужно адресовать главе города и района.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд
По всем вопросам Вы можете
обратиться к администратору сайта:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Данный сайт был создан по книге:
"Природа и туристические тропы Учалов".
Авторы книги Р. А. Фаткуллин, И. Р. Фаткуллин

Авторизация